Стороны четырёхугольника 3.6 см 2.8 см 4.8 см и 3.2 см. Найди стороны четырёхугольника подобного

данному если его периметр равен 21.6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.
Периметр четырёхугольника равен: Р = 3,6 + 2,8 + 4,8 + 3,2 = 14,4 см.
Коэффициент подобия k = 21,6/14,4 = 3/2.
Тогда стороны подобного четырёхугольника:
3,6 * 3/2 = 5,4 см
2,8 * 3/2 = 4,2 см
4,8 * 3/2 = 7,2 см
3,2 * 3/2 = 4,8 см