Объясни,как можно узнать:1)одно из двух слагаемых, если известны сумма и другое

слагаемое;2)уменьшаемое, если известны разность и вычитаемое ;3)вычитаемое, если известны уменьшаемое и разность.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
?+2=4
Чтобы узнать чему равно одно из слагаемых , надо из суммы вычесть второе слагаемое
4-2=2
..............................................................
? - 4 = 5
Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое
5+4=9
..........................................................................
10-?=6
Чтобы найти вычитаемое нужно из уменьшаемого вычесть разность
10-6 =4
Отвечает Шеховцова Виктория.
1 слагаемое+ 2 слагаемое= сумма
значит, чтобы узнать одно из слагаемых надо из суммы вычесть другое слагаемой
уменьшаемое-вычитаемое=разность
чтобы найти уменьшаемое надо к разности прибавить вычитаемое
чтобы найти вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность