Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: a)3/5 и 4/7 б)2/5 и 5/18 в)5/14 и 8/35


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.
А) 3\5 и 4\7=21\35 и 20\35
б)2/5 и 5\ 18=36\90 и 25/90
в)5/14 и 8/35=25/70 и 16/70
14|2    35|5      нок= 2*7*5=70
7|7       7|7
1         1