Из двух пристаней вышли два теплохода. Первый плыл со скоростью 36 км/час а второй ?

1/3.Встретились они через 4 часа. Каково расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

1) 36 : 3= 12 ( км/час ) - скорость 2 теплохода .

2) 36 +12 = 48 ( км/час ) - общая скорость .

3) 48 * 4 = 192 ( км)

Ответ : расстояние - 192 км.