У портных было 16 м шёлка .Они сшили 3 платья .расходуя по 5 м на каждое .Сколько метров шёлка

осталось у портных?....помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.
Если портные сшили 3 платья,значит они потратили шелка 5*3=15 метров
16-15=1 метр остался у портных
Ответ 1
Отвечает Тарасов Саша.
16-5*3=1 метр
_________________________