4х-2 равно 2х+6 2х-2 равно 6+4х 2х+6 равно 4х-2 -4х-4 равно 2х+8 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызов Тұрлан.
1) 4х-2= 2х+6 ⇒ 4х-2х= 6+2 ⇒ 2х= 8 ⇒ х= 8/2= 4
2) 2х-2= 6+4х ⇒ 2х-4х= 6+2 ⇒ -2х= 8 ⇒ х= 8/-2= -4
3) 2х+6= 4х-2 ⇒ 2х-4х= -2-6 ⇒ -2х= -8 ⇒ х= -8/-2= 4
4) -4х-4= 2х+8 ⇒ -4х-2х= 8+4 ⇒ -6х= 12 ⇒ х=12/ -6= -2

Изи для папизи)
Отвечает Жимань Іра.
Вооот
все подробно:)))