Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях через 0,8 часов

расстояние между ними стало равным 6,8 километров Скорость одного пешехода была в одну целую пять десятых раза больше скорости другого Найдите скорость каждого пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Егор.
В готовые домашние задания зайди!!!
Отвечает Игнатьев Максим.
Суммарная скорость пешеходов: 6,8 / 0,8 = 8,5 км/ч
Пусть скорость более медленного пешехода будет х, тогда более быстрого - 1,5х.
Составим небольшое уравнение
х + 1,5х = 8,5
2,5х = 8,5
х = 3,4 км/ч
Скорость второго пешехода 8,5 - 3,4 = 5,1 км/ч