Помогите пожалуйста решить уравнение (x+3)*5=6825


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(х+3)*5=6825
х+3=6825:5
х+3=1365
х=1365-3
х=1362

(1362+3)*5=6825
1365*5=6825
6825=6825