1)3х-8=х-14 2)-7-3х=4-3х 3)0,3х-0,2=0,6х+0,3 4)7х-3х-4=-2х+5х-2 5)5,4-(х-7,2)=1,9 6)8х=-62,4+5х

7)-95,4-2х=-12х 8)х-4,6=4х-13,3 9)5х+(13-2х)=-19-3х 10)_7_=_4_ 5-2х х+3 (свойство пропорции) Решите уравнения, плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
1)3x-8=x-4
3x-x=-14+8
2x=-6
x=-3
2)-7-3х=4-3х
-7=4
Ответь любое число или же нет ответа
3)
0,3х-0,2=0,6х+0,3
0.3x-0.2=0.9
0.3x=0.9+02
0.3x=1.1
x=11/3
4)
7х-3х-4=-2х+5х-2
4x-4=1
4x=1+5
4x=5
x=5/4
5)
5,4-(х-7,2)=1,9
5,4-х+7.2=1.9
-x=-1.9-12.6
-x=1.9-12.6
-x=-10.7
x=10.7
6)
8х=-62,4+5х
8х-5x=-62.4
3x=-62.4
x=-20.8
7)-95,4-2х=-12х
-2x+12x=95.4
10x=95.4
x=9.54
8)х-4,6=4х-13,3
x-4x=13.3+4.6
-3x-8.7
x=2.9
9)5х+(13-2х)=-19-3х
5х+13-2х=-19-3х
3x+13=-19-3x
3x+3x=-19-13
6x-32
x=-16/3
10)незнаю