В одном доме 10 квартир.Это в 5 раз меньше,чем в другом.Сколько квартир в этих двух домах?


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

1)сколько квартир во втором доме?

10*5=50

2)сколько квартир в двух домах?

10+50=60

Отвечает Гребнев Данил.

60 квартир.

т.к. в 5 раз меньше, это как в 5 раз больше.

5*10=50

50+10=60