Ежедневно гномы в своей подземной выковывают 15 колец и 13 браслетов. На сколько больше колец, чем

браслетов, изготовят гномы за 5 дней работы? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.
Дано: кольца- 15 шт браслеты - 13 шт. вопрос: на сколько колец больше, чем браслетов, они изготовят за 5 дней? Решение: 1 способ:
1) 15 * 5 = 75
2) 13 * 5 = 65
3) 75 - 65 = 10
2 способ :
1) 15 - 13 = 2
2) 2 * 5 = 10 так сойдет?