3)Найти значение выражения: (4 3/4-7)*1 1/3+(4 2/5-6):1 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
1) 4 3/4  -  7 = 19/4  -  7 =19/4  -  28/4 =  - 9/4 = - 2 1/4
2) 4 2/5  -  6 = 22/5  -  6 =22/5  -  30/5 =  - 8/5 = - 1 3/5
3)(- 2 1/4)  *  1 1/3 = ( - 9/4)  *  4/3 =  - 3
4) (- 1 3/5) :  1 1/3 = ( - 8/5) :  4/3 = ( - 8/5)  * 3/4 =  - 6/5 = - 1 1/5
5) - 3  -  1 1/5 = - 3  -  6/5 =-15/5  -  6)5 =  - 21/5 = - 4 1/5
ответ - 4 1/5