Для путешествия по реке отряда из 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки.

Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в десяти лодках и свободных мест в них не осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Пусть во всех лодках по 4 человека:
10*4=40
Сколько осталось:
46-40=6
Сколько пар по 2 человека осталось?:)
6:2=3
Шестиместных лодок 3, а четырех местных 10-3=7
Соответственно, 3 шестиместные и 7 четырехместные:))





Отвечает Истранина Анастасия.
1)10*4=40 (ч.) в четырёхместных лодках 
2)46 -40=6 (ч.) осталось 
3)6:2=3 (л.) шестиместные 
4)10-3=7(л.) четырёхместных