Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам а равно 5 и B равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
A^2+b^2=c^2(теорема Пифагора)
5^2+6^2=с^2
с^2=61
с=корень из 61