решите очень нужно!!!!!! какое из равенств верно и в чем ошибка в неверных:3/10=3*3/10;

3/10=3/10*3; 3/10=3*3/10*3?Главное найдите пожалуйста ошибку в неверных и как ее записать!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Первое и второе неверно:

\frac{3}{10} \neq \frac{3*3}{10}\\ \frac{3}{10} \neq \frac{3}{10*3}\\ \frac{3}{10} = \frac{3*3}{10*3}

 

Отвечает Сабитов Даниил.
3/10=3*3/10*3, Так как во второй части неравенства можно сократить 3