(x-7):6=(x+1):2-3решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
(х-7)/6=(х+1)/2
(х-7)/6-(х+1)/2=0 |*6
(х-7)-3(х+1)=0
х-7-3х-3=0
-10-2х
-2х=10
х=10:(-2)
х=-5
Ответ: -5