существует ли два таких числа, значение суммы которых равно 384, а значение частного 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Bronza Dima.

система уравнений 
x+y=384 
x/y=6 

x=6y 

y+6y=384 
7y=384 
y=54,85 
x=329,1