(20+3*(x-3))-8=41 ПОМОГИТЕ решить уравнение пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кацкая Виолетта.
(20+3*(x-3))-8=41
(20+3*(x-3))=41+8
3*(x-3)=49-20
3*(x-3)=29
(x-3)=29/3
x=29/3+3
x=12 2/3
Отвечает Зингер Лера.
10х-3+14х-4=8-15+22х; 2х+3-5х-11=7+13-2х; -3х+2х=20-3+11; -х=28;х=-28;
4х-22х=-7+3+4;
х=0;