Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара. Сколько вишни и сколько

сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни? (Ребят у кого учебники ФГОС 5 кл это номер 622 на сранице 92)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
Решение:
Частей сахара берётся больше чем частей вишни для варки варенья:
3ч-2ч=1часть , равная согласно условия задачи 7,6кг
На варку варенья пошло вишни:
7,6*2=15,2 (кг)
На варку варенья пошло сахара:
7,6*3=22,8 (кг)