Сварили 8 кг клубничного варенья, а малинового - на 2 кг меньше. Всё варенье разложили в банки

одинаковой вместимости. Банок с малиновым вареньем оказалось на 5 шт. меньше. Сколько всего получилось банок с вареньем?Решите пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анастасия.
8-2=6кг- сварили малинового8-6=2кг- на столько меньше малинового, чем клумничного2кг:5=2000г:5=400г- в одной банке8кг:400=8000г:400г=20б- с клубничным вареньем6кг:400=6000г:400г=15б- с малиновым вареньем20+15=35б- всего банок с вареньем