Чтобы число умножить на 5 его можно умножить на 10 результат разделить на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
Доказательство: предположим, что а - некоторое число и 5*а=10*а/2
 а=(10*а/2)/5=10*а*1/2*1/5=10*а*1/10
 сократив получаем а=а
Отвечает Черникова Анюта.
Да адвжчьсьадвьвлчдвьат