Периметр прямокутника 54 см. Його довжина вдвічі більша за ширину. Знайти площу.


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

P = 2A + 2B

..........................

 

 A = 2B

P = 2*2B + 2B = 4B + 2B = 6B

54 = 6B --> B = 9 (cm)

A = 2*9 = 18 (cm)

.............................

 

  S= A*B = 18 * 9 = 162 (cm^2) - Ответ