Решите уравнение плиз это срочно x+ дробь 3целых две пятых =14целых одна шестая


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Лера.
X+3²/₅=14¹/₆
x=85/6-17/5=(85*5-17*6)/(6*5)=(425-102)/30=323/30=10²³/₃₀.