(2+а)(2-a)(4-a^2)-a^4


Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.
(2+a)(2-a)(4-a²)-a⁴ = 4+2a-2a-a²(4-a²)-a⁴ = (4-a²)(4-a²)-a⁴ = (4-a²)²-a⁴ = 16-8a²+a⁴ -a⁴ = 16-8a²