Найди массу 1 - от 196 килограммов 4 1 - от 232 килограммов 8 1 - от 700 граммов 10 1 - от 364 тонн

7 определи продолжительность четверть часа получаса трети часа 1 - часа 5 1 - часа 6 1 - суток 2 1 - суток 4 найди 1 - от 80 5 1 - от 300 6 1 - от 135 9

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
1/4 от 196 кг = 1/4 * 196 = 0,25*196=49 кг
1/8 от 232 кг =  1/8 * 232 = 29 кг
1/10 от 700 гр = 1/10 * 700 = 70 гр 
1/7 от 364 т = 1/7 * 364 = 52 т
четверть часа = 25 мин
получас=30 мин
треть часа = 20 мин
1/5 часа = 1/5 * 60 мин = 12 мин
1/6 часа = 1/6 * 60 = 10 мин
1/2 суток = 12 часов
1/4 суток = 1/4 * 24 = 6 часов
1/5 от 80 = 1/5 *80 = 16
1/6 от 300 = 1/6 * 300 = 50
1/9 от 135 = 1/9 * 135 = 15