Решите задачу пожалуйста:Во дворе бегают куры и поросята, у всех вместе 20 голов и 52 ноги. сколько

кур и сколько поросят?

Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.
X-кур
у-поросят

x+y=20
2x+4y=52

х=20-у
2(20-у)+4у=52

40-2у+4у=52
2у=12
у=6 (поросят)

х=20-6
х=14 (кур)

Ответ: 14 кур, 6 поросят


Отвечает Максаков Никита.
Х+х=20
х+х=52
х=20-х
20-х-х=52
20-2х=52
2х=32
х=16-кур
х=20-16=4-поросят