Среднее арифметическое двух чисел равно 13, одно из этих чисел - 17. найдите другое число


Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.
17+х/2=13
17+х=13*2
17+х=26
х=26-17
х=9
Отвечает Стасів Степан.
( - 17 + х ) : 2 = 13 
- 17 + x = 26 
x = 43 
Ответ 43