Помогите пожалуйста 3x-5=|3x-5| и 2|x^2-x|=x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Влада.
Уравнения с модулем обычно имеют 2 решения.
1) 3х-5=3х-5 и 3х-5=5-3х
В 1 случае х-любое, во втором- 6х=10, значит х=10/6
2) 2х(х-1)=х^2+1 и 2х(1-х)=х^2+1
1 случай: х^2-2х-1=0 дальше решаешь это квадратное уравнение
2 случай: -3х^2+2х-1=0