Помогите решить уравнение: -20-6y=-4y . Математика 7 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Чакова Алиса.
Переносим -6у с противоположным знаком:
-20=-4у+6у
складываем:
-20=-2у
делим все на -2 и получаем:
у=10
Отвечает Боталова Алёна.
-20=-4y+6y (переносим -6у в другую сторону с противоположным знаком)
-20=2у
у=-20÷2=-10