Из двух посёлков одновременно двигались навстречу друг другу две машины. Скорость одной машины 80

км/ч а другой в 2 раза меньше. Какое расстояние между посёлками если машины встретились через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
V₂=1/2V₁
V₂=1/2 80
V₂=40 km/h
S=t*(V₁+V₂)
S=3(80+40)
S=3*120
S=360 km
Ответ: расстояние между посёлками 360 км.
Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!
Отвечает Братков Артём.

Скорость второй машины: 80:2 = 40 км/ч

Расстояние между поселками: S = T*(V1 + V2) = 3*(80+40) = 3*120 = 360 км.