В вагоне электропоездп 34 человека.На одной остановке зашли 16 человек, на другой остановке выгли 8

человек.Сколько человек стало в вагоне электропоезда? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ И СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
Было-34 ч
вышло на 1 остановке-16 ч
вышло на 2 остановке- 8 ч
1) 34-16=18 (ч ) - осталось в  вагоне после первой остановки
2) 18-8=10 ( ч ) - осталось в вагоне после втаророй остановки
ответ : 10 человек
Отвечает Резаев Вова.
Было-34
Зашли-16
Вышли-8
34+16=50
50-8=42(человека) осталось в электропоезде ,если в этой задаче нету подвоха,то она решается вот так)