1) Укажите остатки,которые могут получатся при делении на 6 ::1,2,3,4,5,6 или:1,2,3,4,5. 2)В каком

случае деление с остатком выполнено верно? :47:7=6(ост.2) или 47:7=6(ост.5) 3) Укажите наибольшие остаток который может получатся при делении на 5 ::::: 5 4 3

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
Остатки при делении на любое число не могут превосходить это число и не могут быть меньше или равны нулю. Для 2 это 1, для 3 - 2 и 1, и т.д.
для 6 соответственно
1,2,3,4,547:7=6(ост.5) - верный вариант
6*7 + 5 = 42 + 5 = 47

Из сказанного выше максимальный остаток при делении на число на единицу меньше самого числа. Для 5 это 4