Реши уравнение z+2 11/52 = 7 5/39


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Максим.
Z + 2 11/15 = 7 5/39
z = 7 5/39 - 2 11/52
z = 278/39 - 115/52 = 767/156
z = 4 143/156 = 4 11/12