Длина прямоугольника 8 см, а ширина 4см. Какова длина стороны квадрата с таким же периметром?


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Каролина.
1)P= (8+4)*2=24см
2)24:4=6 см 
Ответ одна сторона квадрата равна 6 см

Отвечает Лысогорский Александр.
P(прям.)=(8+4)*2=24см
Р(кв.)=а*4
а=24/4
сторона квадрата=6см