Под склад отвели 2 помещения.Одно имеет форму куба с ребром 6 метров,а другое- форму прямоугольного

параллелепипеда,у которого длина 8 метров,а ширина 4 метра. Надо вычислить площадь этих помещений.. Как узнавать площадь куба,я знаю,а вот как узнать площадь параллелепипеда,я не помню ((( И у ребенка в учебнике ничего подобного не найти... как всегда.. (((

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
Насколько я поняла, нужно найти площади самих складов, а не площади поверхности куба и параллелепипеда.
тогда для кубического склада S=6*6=36(м2), а для второго 8*4=32(м2)