В комнате находится 5,54 . 10 26 молекул кислорода. Определите количество вещества кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.
N(O)=5,54*10 26=554*10 23
n(O)= 554*10 23 / 6,02*10 23 = 92,03
Ответ: 92,03 моль