Какое расстояние проезжает автомашина за 20 секунд если её скорость: а) 90 км/ч б) 126 км/ч в) 108

км/ч г) 162 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
20 сек=1/180 час (20 сек:3600 сек=1/180, так как 1 час=3600 сек)
S=Vt
а) 90 км/час*1/180 час=1/2 км=0,5 км
б) 126 км/час*1/180 час=7/10 км=0,7 км
в) 108 км/час*1/180 час=3/5 км=0,6 км
г) 162 км/час*1/180 час=9/10 км=0,9 км