В 19 часов от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. Средняя

скорость одного из них 48 км/ч, другого - 52 км/ч. В котором часу расстояние между катерами будет равно 300 км? Какое расстояние пройдет к этому времени каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Merezhko Ira.

1)48+52=100(км/ч) - сумма скоростей катеров

2)300:100=3(часа)- время движения катеров

3)19+3=22(часа)- в это время расстояние между катерами будет равно 300 км

4)48*3=144 (км) - прошёл первый

5)300-144=156(км) - прошёл второй