Мастер и ученик,работая вместе ,могут выполнить всю работу за 3часа,а один мастер сделает её за

4часа. Сколько времени затратить на эту же работу только один ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.
3(1/4+1/х)=1
3х+12=4х
4х-3х=12
х=12
ответ - 12 часов