Плиз помогите!! Ширина прямоугольника 12 см, длина 4 см. Найди площадь квадрата с таким же

периметром....* ПОМОГИТЕ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.
2(12+4)=32 см - периметр
32/4=8 см - сторона квадрата
8 * 8 = 64 см 2