CuSO4 - X- CuO -Cu(NO3)2 Найти X


Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Отвечает Лобанова Валерия.
CuSO4 + Zn = Cu + ZnSO4
2Cu + O2 = 2CuO 
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O