Из чисел 10,14,15,29 выберите значение х,при котором равенство х+1/15=16/8


Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
Х + 1/15 = 16/8, Х = 16/8 - 1/15, Х = 30/15 - 1/15, Х = 29/15
Отвечает Ещенко Алиса.
16/8 = 2, следственно ищем число которое будет давать ответ 2. Подходит число 29, в сумме с единицей оно дает 30, что при делении на 15 даст на 2.

29+1/15=16/8