2 класс.... В коробке было 24 карандаша. Сначала брат взял из коробки несколько карандашей,а затем

сестра положила в коробку 3 карандаша,и в коробке стало 17 карандашей. Сколько карандашей взял брат? Рассмотри схематический чертёж и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
17-3=14(кар.)
24-14=10(кар.)- взял брат
ответ: 10 карандашей взял брат
Отвечает Федів Антон.
1)24+3=27(к)-стало когда положила сестра 3 карандаша.
2)27-17=10(к.)-взял брат.
Ответ:10 карандашей взял брат.