Сколько сейчас времени, если до конца суток осталось3/5 времени, прошедшего от начала суток?


Ответы на вопрос

Отвечает Реутова Алёна.

Задача на логику, вот решение:

 

24-x=3/5*x

24-x=0,6x

1,6x=24

x=15

 

Ответ: сейчас 15-00.

 

Сделаем проверку: 

 

15*3/5=9

 

24-15=9

 

9=9

 

ответ можешь проверить, подставив туда...