Сколько километров проходит катер за четверть часа,если за час он проходит 20 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
Целый час - 20 км;
Четверть (1/4) = x км.
Тогда за четверть часа он проходит:
x = 20 / 4 = 5 км
Ответ: 5 км.