Дальнобойщик в первый день проехал 0,2857 (тут дробь 2/7) всего пути. Во второй день он проехал

80%пути, пройденного в первый день, а в третий день- оставшиеся 1020 км.Сколько км проехал дальнобойщик во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х-весь путь
2/7х-в 1й день
2/7х*80/100=2/7х*0,8=1,6/7х=16/70х=8/35х-проехал во второй день
2/7х+8/35х+1020=х
10/35х+8/35х-х=-1020
18/35х-х=-1020
-17/35х=-1020
х=1020:17/35=1020*35/17=2100км