Учитель провел контрольные работы в 4-ёх седьмых классах. "5" получили 35 человек. 7"А"-на 3

больше,чем в 7 "Б" и на 4 меньше, чем в 7 "В". в 7 "Г" в 2 раза больше, чем в 7 "Б". сколько учеников получили "5" за контрольную работу в каждом классе?ЗАДАЧУ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.
7A  x+3
7Б х
7В х+7
7Г 2х
х+3+х+х+7+2х=35
5х+10=35
5х=35-10
х=25:5
х=5
Ответ : 7А  8; 7Б 5; 7В 12; 7Г 10