Собственная скорость теплохода равна 25,7 км\ч,а скорость течения реки 3,8км\ч.теплоход шел 3ч по

озеру (вода в озере стоячая) и 3ч по течению реки.какое расстояние прошел теплоход за 6ч? успеет ли он пройти обратный путь за 7ч

Ответы на вопрос

Отвечает Gorohova Kristina.
25,7+3,8=29,5 скорость по течению
25,7-3,8=21,9км/ч скорость против течения
25,7*3=77,1км путь по озеру
29,5*3=88,5км путь по реке по течению
77,1+88,5=165,6 км весь путь
Обратный путь:
88,5/21,9~4 ч обратный путь по реке
И 3 часа по озеру
Отвечает Саласюк Саша.
25,7*3+(25,7+3,8)*3=77,1+88,5=165,6
165,6-(25,7+25,7-3,8)*7=165,6-333,2
Ответ:не успеет