(3/8 + 2 1/7 * 1 1/20) * 1 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.


(3/8 + 2 1/7 * 1 1/20) * 1 1/3 = 3 1/2

1) 2 1/7 * 1 1/20 = 15/7 * 21/20 = 9/4

2) 3/8 + 9/4 = 3/8 + 18/8 = 21/8

3) 21/8 * 1 1/3 = 21/8 * 4/3 = 7/2 = 3 1/2 

Отвечает Шматько Диана.
(3/8 + 2 1/7 * 1 1/20) * 1 1/3 = (3/8 + 15/7 * 21/20) * 4/3 = (3/8 + 9/4) * 4/3 = (3/8 + 18/8) * 4/3 = 21/8 * 4/3 = 7/2 = 3 1/2