Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля. Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Дудниченко Светлана.

1)100%-24%=76%-осталось засеять.

 если 76% ----------------------------- это 45,6га

 100% -------------------------------------это х га

х=45,6*100:76= 60га площадь всего поля.

Отвечает Трушникова Жанна.

если засеяли 24 %, то осталось 76% = 45,6га

76% = 45,6

100% -?

45,6*100/76 = 60 (га)- занимает всё поле.

Ответ: 60 га площадь всего поля.